Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.
Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!
Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В этом году торжественные мероприятия посвященные празднованию Дня Победы, проводились в онлайн-режиме, совместно с нашими сетевыми партнерами - Библиотекой № 15 МБУК "ЦБС" г. Воронеж.
С проведенным мероприятием вы можете ознакомиться перейдя по ссылке